Мы в СМИ

26.06.2002

Информационное агенство AK&M

С открытием торгов котировки российских акций начали довольно стремительно снижаться, но затем рынок замер на достигнутом уровне. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «ЕЭС России» понизилась на 5.42% до отметки в $0.096, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 3.42% и составили $15.55, цена на акции Сургутнефтегаза упала на 3.94% и составила $0.366, котировки ЮКОСа понизились на 1.7% до $8.69. На 18:00 сводный индекс РТС снизился на 2.76% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 335.89 пункта. Объем торгов составил $47.031 млн.

Как отметил Алексей Бачурин (Метрополь), с открытием торгов на российском рынке наметилось резкое снижение котировок акций. «После резкого утреннего падения наблюдалась небольшая поддержка рынка крупным российским банком, которая остановила его падение. Затем, практически в течение всего торгового дня рынок находился в пределах достигнутых уровней», - отметил трейдер. В настоящее время, по его мнению, ситуация на рынке достаточно негативная на фоне происходящих событий на мировых фондовых рынках. Хотя, отметил А.Бачурин, каких-либо внутренних причин для падения котировок российских акций нет, участники рынка вынуждены продавать акции. Падение цен произошло по всем акциям российских компаний. Лидерами понижения стали привилегированные акции Сургутнефтегаза, акции Ростелекома и РАО «ЕЭС России».

«В ближайшее время, не ожидается приток свежих денег на рынок, и поэтому будет наблюдаться дальнейшее снижение котировок акций. Рынок находится в «медвежьем» тренде при небольших объемах», - отметил он. По мнению А.Бачурина, для изменения направления движения рынка необходимо какое-либо крупное событие на мировых рынках.


«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube