Мы в СМИ

29.06.2012

Finam.info: Экономика США выросла в I квартале

Согласно окончательной оценке, реальный рост американского ВВП в первом квартале 2012 года составил 1,9% против 3% кварталом ранее.

Таким образом, показатель совпал с прогнозами аналитиков, ожидавших сохранения второй оценки показателя на отметке 1,9% без изменений.

«Кризис оказал негативные влияния на 2 проблемы, которые основные для американской экономики  - это рынок труда и рынок недвижимости. И каждый из этих рынков, восстановление их ускоряется сейчас, но еще не находится на докризисном уровне, - рассуждает в беседе с корреспондентом Финам FM директор аналитического департамента ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн. - Если мы посмотрим на рынок недвижимости, то это не только уровень цен, который ниже сейчас на 30% чем в 2007, но и уровень продаж, который ниже сейчас, чем докризисный на 10-15% до сих пор. Если мы посмотрим на рынок труда – увидим то же самое, несмотря на снижение уровня безработицы до 8,5%, это до сих пор выше, чем 6% докризисных. Это два медленных восстановления».

«Американская экономика демонстрирует уверенные темпы в преодолении своего нестабильного, по оценке ФРС, состояния. Потребительские расходы, которые составляют большую часть экономики США, возрастут по мере восстановления рынка труда. В свою очередь, укрепление спроса будет стимулировать производство на заводах, что способствует восстановлению экономической активности. Дальнейшее улучшение обстановки на рынке труда США должно сопровождаться ускорением экономического роста, тогда как на фоне европейской нестабильности падает как спрос на американские товары, так и доверие потребителей и бизнеса к экономике страны», - поделился мнением с Finam.Info Олег Семёнов, директор «2К Аудит — Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» филиала в Санкт-Петербурге.

Рост американской экономики в первом квартале происходил в основном благодаря увеличению потребительских расходов, экспорта и инвестиций. Сдерживающим фактором стала негативная динамика в области расходов федерального правительства и властей отдельных штатов, передает РИА Новости.

http://finam.info/news/ekonomika-ssha-virosla-v-i-kvartale/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube