Мы в СМИ

28.07.2017

FINMARKET.RU: Владельцем 100% «Яр-Банка» станет японская компания SBI Holdings

28 июля. FINMARKET.RU - Группа компаний «Метрополь» Михаила Слипенчука и японской компании SBI Holdings, Inc. заключили договор, в результате которого японская компания станет 100-процентным собственником Яр-Банка, следует из сообщения компании.

Ранее доля SBI Holdings, Inc. в ЯР-Банке составляла 49,5%. По данным «СПАРК-Интерфакс», ИФК «Метрополь» владела долей в 30,14%, сам М.Слипенчук - 19,86%, еще 0,5% в капитале принадлежало Алексею Корнилову.

«У японских компаний и инвесторов, стремящихся на российский рынок, появляется надежный партнер и представитель в лице ЯР-Банка», - сказал основатель и руководитель компании «Метрополь» М.Слипенчук, слова которого приведены в пресс-релизе.

ГК «Метрополь» - международная инвестиционная промышленная группа с российским капиталом. Компании группы действуют в различных областях: биржевые операции, управление финансовыми средствами и консалтинг, банковский бизнес и инвестиционная деятельность, освоение и разработка месторождений, работа на рынках недвижимости и туристических услуг, поддержка инновационных проектов.

SBI Holding, Inc. - японская финансовая группа, которая ведет бизнес в таких областях, как управление активами, брокерские операции, инвестиционный банковский бизнес, операции с недвижимостью, разработка инновационных системных решений. Компания SBI Holdings работает на рынке интернет-банкинга в Японии.

Яр-Банк основан в 1994 году. ГК «Метрополь» стала участником банка в 2002 году. Японский финансовый холдинг SBI Holdings, Inc. вошел в ЯР-Банк в 2011 году.

Яр-Банк на конец 1-го полугодия 2017 года занимал 337-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

http://www.finmarket.ru/news/4577441



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube