Мы в СМИ

24.09.2002

Ежедневная газета «КоммерсантЪ»

Общество
Коммерсантъ   Что выше: «мисс Вселенная» или майор милиции?
Мария Арбатова, президент клуба «Женщины, вмешивающиеся в политику»:
-- Человек, торгующий своим телом, необязательно на панели -- на подиуме или
конкурсах красоты, должен уважать условия покупателя. Какая разница, что
продается -- комната, дом, тело или, не дай бог, душа. Это хороший урок для
девчонок, считающих, что если они красивы, то могут все. Красота самоценна до
тех пор, пока ее не превращают в товар. А уж тогда будь добра вести себя
соответственно.

Александр Шульгин, продюсер:-- Этимология слова «контр-акт» предполагает, что он нужен, чтобы предотвратитьнекие действия. А подписал -- выполняй. И если она нарушила пункт о поддержаниивеса из-за беременности -- пусть радуется в ожидании ребенка. А если из-задиссертации, то я не понимаю. Мисс мира -- не только лицо с обложки, но ипредставитель страны, по ней о стране судить будут. Но если бы мне предложиливыбор: быть «мистером» или писать песни, я бы выбрал второе.

Ирина Понаровская, певица, модельер:-- Я думаю, она не права. Если девушка пошла на этот конкурс и ей давалиськакие-то предварительные дивиденды, подписывался контракт, предполагалось, чтоона будет должна отвечать за свои действия. Она подвела и тех, кто ее направлялна конкурс, они тоже несут ответственность за срыв обязательств. А сдиссертацией можно было и подождать.

Алексей Боков, продюсер:-- Недавно такая же ситуация была с «мисс Германии». То, что девушки начинаютидти наперекор, считают личную жизнь важнее званий и призов,-- хорошаятенденция. Этим они разрушают сложившийся стереотип, что красивая девушка ничегоне может сделать сама. Молодцы, пусть выходят замуж!

Михаил Слипенчук, гендиректор инвестиционной компании «Метрополь»:-- Как деловой человек, считаю, что контракт важнее. А как мужчина, думаю,девушка правильно предпочла личную жизнь.

Ольга Орлова, певица:-- Я бы могла отложить карьеру в шоу-бизнесе, например, ради замужества. Может,и для нашей «мисс» замужество важнее. А вообще странно, что ее хотят званиялишить. Но абсолютно ясно, что это не связано с тем, что она из России.

Армен Григорян, лидер группы «Крематорий»:-- Не выдержала дамочка. У нее по контракту весь год расписан, но в России нетсерьезного отношения к работе по контракту. Это раздолбайство. Терпеть сил нехватило и нарушила, надеясь, что пронесет. Я тоже долго привыкал к контрактам,которые мне тоже было лень полностью выполнять.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube