Мы в СМИ

29.02.2008

ФИНАМ.Ру: Лента комментариев

Елена Чернолецкая , инвестиционный консультант УК «МЕТРОПОЛЬ»:

«Российскому рынку в очередной раз не удалось закрепиться выше уровня 2100 пунктов и второй день котировки большинства акций демонстрируют падение. Основное негативное влияние по-прежнему оказывают данные по мировой экономике, что подчеркивает зависимость нашего рынка от внешних факторов. Эта зависимость лишает нас возможности пользоваться рекордным ростом цен на сырье, так что в том случае, если в ближайшее время индексы не консолидируются на уровнях поддержек (по РТС это отметка предыдущего пробоя 2030 пунктов), российский рынок рискует развернуться в сторону понижательного тренда.

Поддерживают оптимизм пока только технические факторы - индекс РТС пока находится выше 200-периодной Moving Average. К тому же по отдельным секторам, о которых мы называли ранее, в частности, в нефтянке и электроэнергетике, пока сохраняются стратегические покупки.

Мартовский фьючерс на индекс РТС поднялся к базовому активу на 4,5 пункта (до 2086 пунктов) по сравнению со снижением на 0,3 пункта накануне вечером, что говорит о нейтральном настрое рынка. Таким образом, хотя негативное открытие сегодня является вполне ожидаемым моментом на фоне снижения азиатских рынков, это не должно стать причиной для паники - пока мы видим консолидацию цен и полагаем, что торги сегодня рынок вполне может закрыть на нулевых отметках. Учитывая также и то, что большая часть негативных новостей уже заложена в котировки акций, на следующей неделе мы не исключаем умеренного роста».



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube