Мы в СМИ

27.02.2008

БУРЯТИЯ (Улан-Удэ): Итоги планёрного совещания Президента-Председателя Правительства Республики Бурятия В. Наговицына

Как сообщил пресс-секретарь Президента РБ Александр Дружинин, на планерном совещании Президент-Председатель Правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын заслушал информацию министра строительства и модернизации ЖКК РБ о ситуации с проблемами жилищно-коммунального хозяйства в поселках Наушки и Выдрино и поручил руководителю Республиканского агентства инвестиций после командировки в Кабанский район проинформировать Президента РБ о решении проблем жителей поселка Выдрино. Министру строительства и модернизации ЖКК РБ поручено проинформировать Президента РБ о принятых мерах по разработке ТЭО по обеспечению жителей п.Гусиное Озеро чистой питьевой водой и продолжить работу по разработке ТЭО.

На планерном совещании была заслушана информация руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства об итогах участия в заседании лесной коллегии МПР России и руководителя Республиканского агентства инвестиций об изучении опыта Иркутской области по привлечению специализированных организаций к разработке инвестиционных проектов, рассмотрении вопроса о привлечении ИФК «Метрополь» к разработке инвестиционных проектов в республике в сфере лесопереработки.

Министерству экономики РБ поручено разработать план создания многофункциональных центров в республике.

Министерству природных ресурсов РБ, Министерству по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ и Министерству строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ поручено проработать вопросы, связанные с прохождением участка дороги через особо охраняемую зону, с МПР России.

На планерном совещании была заслушана информация министра сельского хозяйства и продовольствия РБ об анализе итогов работы рыборазводных заводов в 2007 году и предложениях по дальнейшему развитию рыбной отрасли. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РБ поручено подготовить совещание по вопросам дальнейшего развития свинокомплекса ООО «Кяхтинский».

Министерству по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ поручено организовать работу по внесению предложений в Минтранс РФ по транспортной стратегии России до 2030 года с учетом Стратегии развития РБ до 2027 года и Программы СЭР РБ до 2017 года.

Республиканскому агентству по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий поручено изучить опыт Читинской таможни по введению электронного учета (биркования) необработанной или слабо обработанной древесины и внести предложения о применении этого опыта в республике.

Министерству по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ поручено провести анализ стоимости Интернет-услуг в СФО и перспектив изменения стоимости в республике и внести предложения по снижению цен и повышению доступности Интернет-услуг в республике.

Председателю Комитета территориального развития Администрации Президента и Правительства РБ совместно с Главным управлением Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по РБ Вячеслав Наговицын поручил организовать проведение работы с населением в связи с началом пожароопасного периода.

Пресс-служба Президента и Правительства РБ



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube