Мы в СМИ

01.09.2015

РБК: В правительстве исключили монополизацию рынка после покупки «Трансаэро»

Покупка «Трансаэро» не позволит «Аэрофлоту» монополизировать российский рынок авиаперевозок. Это связано с тем, что на большинстве маршрутов работает более трех перевозчиков. Об этом сообщается в пресс-релизе Минэкономразвития, поступившем в РБК.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Игорь Шувалов в связи со сделкой поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отслеживать ситуацию на рынке. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с итогами совещания у ​замглавы правительства.

Представитель ФАС сказал РБК, что ходатайство о приобретении «Трансаэро» пока не поступало. Сделка такого рода нуждается в детальном рассмотрении, в случае одобрения, скорее всего, будут выставлены поведенческие условия, добавил он.

«Аэрофлот» собирается купить 75% плюс 1 акция «Трансаэро». Сумма сделки будет символической и составит 1 рубль. По мнению аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова, это связано с тем, что «Аэрофлот» вместе с компанией выкупит и ее долги. В результате сделки «Аэрофлот» займет ровно половину отечественного авиарынка.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e5e3da9a79470ede6c1564



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube