Мы в СМИ

31.01.2014

НАКАНУНЕ.RU. Новости: Почти три тысячи ямальцев могут станут новоселами в Ямальском-2 в Тюмени

Фонд жилищного строительства ЯНАО готовится к проведению второго этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас почти завершено положение по этой программе и определены категории ямальцев, которые смогут в ней поучаствовать. «На выходе основные документы по программе переселения. В течение месяца планируем объявить о сроках проведения заявочной кампании. Фонд готов к проведению следующего этапа нашей программы», - рассказал директор Фонда Виктор Калашников.
Новое жилье участникам этой программы предоставят в микрорайоне Ямальский-2 в Тюмени, который по договорам долевого строительства с НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» строит ОАО «Запсибгазпром».
Договор по Ямальскому-2 рассчитан на строительство 2 тыс. 754 квартир. В микрорайоне уже установлены коробки всех многоэтажных домов, и сейчас там ведется внутренняя отделка и монтаж инженерии.
Между тем, переселение ямальцев в микрорайон Ямальский-1 завершится весной этого года. Сейчас остается заселить всего два дома, рассчитанных на 333 семьи.
Отметим, в рамках программы, реализуемой правительством ЯНАО, ключи от новых квартир уже получили 1 тыс. 840 ямальцев, и сейчас заселение по-прежнему продолжается.
Финансирование строительства жилого комплекса «Ямальский-2», как и проекта «Ямальский-1», осуществляется в рамках соглашения между Правительством ЯНАО и ОАО «Газпром».

http://www.nakanune.ru/news/2014/01/31/22339719



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube