Мы в СМИ

26.01.2016

Информполис: Философы на картошке

Депутат Народного Хурала, руководитель представительства ИФК «Метрополь» в Республике Бурятия Баир Цыренов окончил философский факультет Уральского государственного университета в Свердловске. Студенческая жизнь началась, по признанию Баира Дашиевича, «с картошки».

- Первокурсники все как один выезжали на уборку. Сначала убирали лук, затем картофель. Урожаи были знатные - до 300 центнеров с гектара. На первом курсе мне доверили лошадь, я возил мешки и продукты. На последующих курсах трудился уже в механизации, - рассказывает депутат.

В учебе студенту трудно давался немецкий язык. Досуг был веселый – будущий депутат занимался художественной самодеятельностью, делали капустники и постановки. По выходным Баир отдавался спорту – особенно ему полюбился мини-футбол.

Кроме веселья и учебы, как и однокурсники, Баир подрабатывал.

- Несмотря на помощь из дома и стипендию, большинство студентов нашего философского факультета подрабатывали на разгрузке вагонов, на «халтурах», сторожами и вахтерами. Ну и я не отставал. Подработка давала чувство большей самостоятельности, как нынче говорят, «самодостаточности», - сказал нам депутат.

http://www.infpol.ru/glavnye-novosti/item/18601-kak-u-nagovitsyna-razvalilos-palto-a-chepik-molilsya-na-krossovki.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube