Мы в СМИ

28.03.2016

Информ Полис: В Бурятии прошла «Байкальская рыбалка-2016»

Победительницей «рыбных соревнований» стала команда из Улан-Удэ

С 25 по 26 марта на берегу Байкала в Кабанском районе состоялась 12-я «Байкальская рыбалка». В этом году любители зимней рыбалки выбрали для подледного лова живописное место неподалеку от села Оймур.

Байкальская рыбалка сегодня является брендом Бурятии, по которой жители регионов России узнают и знакомятся с нашей республикой. Ведь в России рыбалка для немалой части мужского населения не просто хобби, а образ жизни.

В 2016 году в Оймур приехали более 1500 гостей и участников фестиваля. А в борьбу за главный приз рыбалки автомобиль УАЗ «Патриот» выступила 201 команда (из России, Китая и Монголии). Среди регионов нашей страны помимо хозяев, а также наших соседей - Иркутской области и Забайкальского края, были представлены команды рыбаков из Новосибирска, Тывы, Красноярска, Хабаровска, Якутии, Томска и многих других регионов. Кроме того впервые в Байкальской рыбалке приняли участие рыбаки из Республики Крым.

- В этом году второй результат после юбилейной 10-й рыбалки по количеству команд. Здесь же очень удобные места для рыбалки, большая поляна, прекрасная погода. Как и всегда, лов идет у самых удачливых, но я спокоен, что все 10 призов найдут своих обладателей, - рассказал организатор «Байкальской рыбалки», генеральный директор ГК «Титан» Вадим Бредний.

Традиционно призерами рыбалки становятся 10 первых команд, выловивших больше всего рыбы. Кроме того есть специальные номинации для женских и детских команд, самый возрастной и молодой участник, лучшая экипировка и т.д.

Отметим, что генеральным партнером фестиваля и учредителем главного приза в этом году стала компания Coca-Cola. Не менее ценны и другие призы: снегоход, лодочный мотор и множество других призов, полезных для любителей активного отдыха.

С раннего утра 26 марта на лед вышли одновременно все рыбаки. Несмотря на сильный ветер, настроение у всех было боевое. Помимо самих рыбаков на берегу и льду было множество болельщиков. В результате упорной борьбы «за улов», к обеду стал известен победитель - команда «Метрополь» из Улан-Удэ. Они сумели выловить 5 кг 342 гр рыбы. Они же стали счастливым обладателем главного приза - автомобиля «УАЗ Патриот».

- Сделали очень хорошую работу. К этой победе мы шли многие годы. Участвовали во всех соревнованиях в Бурятии, а также были и их организаторами. Считаем, что рыбалка это исключительно мастерство. Мы два года назад победили на Еравнинской рыбалке, а теперь и на Байкальской рыбалке, - рассказали победители.

Команду «Метрополь» представляли: Александр Познанский, Алексей Григорьев, Сергей Григорьев и Иван Богачев.

Второе место «наловила» команда «Читинский Теплоэнеросбыт» из Забайкальского края. Они лишь чуть-чуть уступили победителям: их улов составил 5 кг. 258 г. В награду читинцы получили снегоход. Третье место досталось команде «Ангара» из Иркутской области (улов 3 кг 700 гр). Ангарчане стали обладателями лодочного мотора.

К сожалению, не обошлось в этом году и без нарушений правил. Еще до старта одну команду из Улан-Удэ дисквалифицировали. Как оказалось, участники соревнования пытались выйти на лёд со своей рыбой.

В следующем году «Байкальская рыбалка» состоится в Баргузинском районе Бурятии.

Результаты «Байкальской рыбалки-2016»:

1. Метрополь г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) 5,342 кг
2. Читинский Теплоэнергосбыт г. Чита (Забайкальский край) 5,258 кг
3. Ангара г. Ангарск (Иркутская область) 3,700 кг
4. Дальний Восток г. Хабаровск 3,384 кг
5. ТЭСМ г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) 3,080 кг
6. Союз Маш (Авиазавод) г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) 2,070 кг
7. Сервико-2 г. Иркутск (Иркутская область) 1,927 кг
8. ЖКХ Кабанское ООО с. Кабанск (Республика Бурятия, Кабанский район) 1,855 кг
9. Курба у. Тэгда (Хоринский район, Республика Бурятия) 1,593 кг
10. ПРОФИ (Федерация Рыболовного спорта РБ) г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) 1,568 кг

Итог: 201 команда, общий улов 71, 265 кг.

http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/20462-v-buryatii-proshla-bajkalskaya-rybalka-2016.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube