Мы в СМИ

29.12.2010

Murman.Ru: В Москве строить метро будут ускоренными темпами

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что такого масштабного и стремительного проведения строительных работ в метрополитене еще не было.Для выполнения программы строительства метро в ближайшие 5 лет в Москве необходимо подобрать 97 земельных участков, 35 - уже отведено.

«Самый сложный вопрос, который нужно было решить руководителю города, решен – найдено финансирование. К сожалению, к этим цифрам мы сегодня не готовы. Поэтому надо параллельно с тем, что идет работа, принять очень серьезные меры, чтобы дальше обеспечить задел на 2012-2015 годы. Для этого надо отвести 97 участков земли под строительства. Из них отведено 35. Есть целый ряд вопросов, которые надо решить», - подчеркнул Владимир Ресин.

Напомним, столичный мэр Сергей Собянин распорядился составить проект третьего пересадочного контура в метро в ближайшее время. За пять лет в столичном метро намерены открыть 43 новые станции.

По словам аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова, «начало проектирования третьего пересадочного контура уже в 2011 г. может означать, что начало строительства самого контура может начаться уже в 2012 г., то есть на три года ранее предыдущего плана. Мы считаем, что ускорение строительства согласуется с заявлениями нового мэра Москвы о необходимости улучшения транспортного сообщения в городе.

В большей степени от строительства метро должны выиграть профильные компании. Причём Мосметрострой, аукцион по продаже которого запланирован на 28 декабря, должен оказаться в числе основных бенефициаров».




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube