Мы в СМИ

31.05.2010

Финам.Ru: Отчетность ВТБ может оказаться лучше консенсуса и стать «драйвером» для дальнейшего роста котировок этой бумаги

Сегодняшние торги на российских биржах указывают на то, что рынок готов и хочет расти. И если бы наши английские и американские коллеги сегодня были с нами, я подозреваю, что мы могли бы подрасти больше.

Мы ожидаем, что на этой неделе российский рынок сможет показать положительную динамику, потому что, прежде всего, мы, скорее всего, увидим дальнейший рост цен на сырьевые товары, и в частности на нефть. Мы связываем наши ожидания с тем, что растет уверенность инвесторов в том, что меры, предпринимаемые Европейскими правительствами для борьбы с долговым кризисом, носят адекватный характер тем угрозам, который этот кризис представляет. Доходность суверенных облигаций стран Еврозоны снижалась на прошлой неделе, и мы видели новые успешные долговые размещения. Продолжает снижаться стоимость Греческих СDS, она достигла 697 пунктов, снизившись с 727 в середине прошлой недели.

Самые важные макроэкономические данные выйдут на этой неделе в пятницу - это отчет о состоянии рынка труда в США в мае. Ожидается, что американская экономика добавила 500 тыс. рабочих мест в мае, что будет рекордно высоким показателем за последние несколько лет.

Во вторник также выйдут данные по динамике роста строительного сектора за апрель. Рынок ожидает, что в апреле рост составил 0.1% по сравнению мартом. Данные последних месяцев говорят о том, что американский рынок недвижимости восстанавливается и, возможно, в ближайшее время перейдет в фазу быстрого роста. Мы считаем, что это является еще одним важным формирующимся «драйвером» роста цен на сырьевые товары и энергоносители.

Из корпоративных событий мы ожидаем выход отчетностей ВТБ и «Лукойла». Обе компании отчитаются за 1 квартал по МСФО в среду. Мы ожидаем, что отчетность ВТБ может оказаться лучше консенсуса и стать «драйвером» для дальнейшего роста котировок этой бумаги.

Мы хотим отметить тот факт, что Сбербанк отчитывается по МСФО за 1 квартал 2010 года в понедельник на следующей неделе. Мы также ожидаем увидеть сильную отчетность, и считаем, что эти результаты могут послужить «драйвером» для роста котировок Сбербанка. Соответственно на этой неделе мы рекомендуем инвесторам использовать текущие котировки для открытия «длинных позиций» в акциях Сбербанка.




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube