Мы в СМИ

05.02.2002

Информационное агенство AK&M

Котировки акций в первой половине дня несколько снизились на фоне активных продаж бумаг РАО «»ЕЭС России»". На 13:30 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" снизилась на 1.83% до отметки в $0.1499, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 1.71% и составили $13.78, котировки ЮКОСа снизились на 0.61% до $6.48, цена на акции Сургутнефтегаза снизилась на 1.23% до $0.3225. На 13:30 сводный индекс РТС снизился на 1.07% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 288.65 пунктов. Объем торгов составил $4.556 млн.

Как отметил Андрей Беспалов (Метрополь), в первой половине дня на российском фондовом рынке началось плавное снижение котировок, что связано, прежде всего, с активными продажами акций РАО «»ЕЭС России»". По его словам, акции этой компании продавались уже несколько дней. Эту ситуацию многие трейдеры связывают со сделанным недавно заявлением главы Федеральной сетевой компании (ФСК) о стоимости всего сетевого имущества РАО, которое будет передано в ФСК. Оно было оценено в $4 млрд., что, по мнению акционеров энергохолдинга, ниже его реальной стоимости. Этим и было обусловлено падение котировок компании в последние дни, считает А.Беспалов. «»Именно продажа бумаг РАО «»ЕЭС России»" вызвала общее оживление на российском рынке, однако большинство российских акций выглядят сейчас достаточно стабильно, и в ходе сегодняшней торговой сессии падение котировок должно замедлиться»", - подчеркнул трейдер.

В ближайшие дни, по прогнозам А.Беспалова, на рынке ожидаются частые смены тенденций, котировки акций будут находиться как ниже, так и выше текущих значений. В дальнейшем многое будет зависеть от внешних факторов и от действий иностранных участников. В частности, 8 февраля должно состояться размещение акций компании Вимм-Билль-Данн в Америке, и результаты этого размещения значительно повлияют на состояние российского рынка.


«» AK&M «» от 05.02.2002



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube