Мы в СМИ

31.05.2013

РИА «Сибирь»: В Улан-Удэ прошел детский фестиваль по быстрым шахматам «Вундеркинд-2013»

В Улан-Удэ завершился XVI республиканский детский шахматный фестиваль «Вундеркинд-2013». Участники боролись за призы президента шахматного клуба «Шатар» Баира Цыренова и группы компаний «Метрополь».

В этом году участие в турнире приняли более 130 шахматистов из Улан-Удэ, Гусиноозерска, Кяхты, Иркутска, Шелехово, а также Еравнинского и Курумканского районов в двух возрастных категориях:  дошкольники и первоклассники.

Тройку лидеров в категории «Вундеркинд» среди мальчиков возглавил учащийся первого класса школы № 57 города Улан-Удэ Валера Содбоев. Следом за ним – 6-летний иркутянин Егор Трофимов, на третьем месте его сверстник Вова Гомбоев из Улан-Удэ. В этой же категории среди девочек на первом месте - Катя Баирова (детский сад «Василек» из Улан-Удэ, на втором - Алена Шеметова из г. Шелехово, на третьем месте – Цыцыкма Цыдыпова (детский сад «Огонек», Улан-Удэ).

В номинации «Первоклассник +» лидерами соревнований стали: Демьян Бубнов (Шелехово), улан-удэнцы Вова Бадмаев и  Алеша Бузюнов разделили второе и третье место. Среди девочек – первое место заняла ученица школы № 49 Аяна Гырылова, взявшая также «серебро» в категории среди дошкольников. Алена Шеметова на втором месте, улан-удэнка Марина Семенова на третьем.

Баир Цыренов подчеркнул  важность проведения таких соревнований для детей: «С каждым годом география и количество участников наших соревнований только возрастает. Это не может не радовать. Шахматы развивают целеустремленность и ум». По его словам, главное в таких соревнованиях для участников – это возможность пообщаться и посоревноваться со своими сверстниками. Победителей наградили  призами, все участники получили сладкие подарки и грамоты.

Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» помогает развитию шахматного спорта в республике. В частности, компания поддерживает деятельность шахматного клуба «Шатар». На чемпионате России по быстрым шахматам, прошедшем в Санкт-Петербурге 22 мая  представитель команды «Шатар-Метрополь» международный гроссмейстер Антон Шомоев занял четвертое место. Шомоев входит в десятку лучших шахматистов по итогам Гран при России по быстрым шахматам.

http://ria-sibir.ru/viewnews/52206.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube