Мы в СМИ

30.10.2008

ФИНАНС online: Америка поддержит деньгами развивающиеся страны

Центральные банки Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Сингапура получат от Федеральной резервной системы (ФРС) США по $30 млрд. Средства будут направлены на поддержание переживающих кризис кредитных рынков развивающихся стран.

Средства выделяются для осуществления свопов (линии будут действовать до 30 апреля 2009 года) и предназначены для смягчения проблем с получением доступа к долларовой ликвидности. На этой новости корейский фондовый индекс вырос в четверг н а рекордную с 1980 года величину .

Напомним, в конце сентября ФРС также открыла своп-линии объемом $30 млрд для Центральных банков Австралии, Норвегии, Дании и Швеции, чтобы п оддержать мировой рынок краткосрочного кредитования. Соглашение должно помочь справиться с повышенным давлением на финансирование в долларах.

По мнению аналитика «Метрополя» Марка Рубинштейна, предоставление ликвидности Центробанкам делает финансовый сектор стран, куда будут направлены средства, более стабильным. Эксперт также отметил, что данная новость должна поддержать котировки компаний банковского сектора Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Сингапура. «Кроме того, в целом на мировые рынки также будет оказан положительный эффект, правда незначительный», - добавил он.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube