Мы в СМИ

30.04.2002

Информационное агенство AK&M

Сегодня на российском рынке происходит снижение котировок - участники предпочитают выйти из бумаг накануне праздников. На 17:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" снизилась на 3.41% до отметки в $0.15, котировки акций ЛУКОЙЛа потеряли в своем значении 1.94% и составили $17.73, цена на акции Сургутнефтегаза снизилась на 2.58% до $0.378, котировки ЮКОСа снизились на 0.61% до уровня в $9.76. На 17:00 сводный индекс РТС упал на 1.5% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 385.97 пунктов. Объем торгов составил $18.775 млн.

Как отметил Андрей Усачев (Проспект), с открытием торгов на рынке установилась тенденция к снижению котировок. «»Сегодня появилось много желающих продать российские акции, хотя каких-либо новостей, способных негативно повлиять на ход торгов, в течение дня не поступало. Скорее всего, большинство участников предпочло выйти из бумаг накануне праздников»", - пояснил специалист. Наибольшее количество заказов на продажу, по словам трейдера, присутствовало сегодня в акциях нефтяных компаний, прежде всего, РАО «»ЕЭС России»" и Мосэнерго.

По мнению Андрея Беспалова (Метрополь), сегодняшняя коррекция была спровоцирована активной западной продажей в акциях РАО «»ЕЭС России»". «»Скорее всего, на настроения инвесторов повлияла происходящая в настоящее время реструктуризация РАО. Как известно, любая неопределенность, связанная с компанией, обычно приводит к продажам ее акций»", - подчеркнул он. Кроме того, по мнению трейдера, многие спекулянты, накупившие акций в надежде на продолжение роста в мае, сегодня разуверились в перспективах российского рынка.

Движение цен в мае, как отмечают специалисты, пока предсказать трудно. «»Возможно, рост еще не исчерпан, и в мае повышение котировок может продолжиться, хотя сегодня на рынке явно началась коррекция»", - считает А.Беспалов.


«»AK&M""



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube