Мы в СМИ

26.11.2010

Независимое информационное агентство «Бурятия»: Китай поможет Бурятии в строительстве Озерного горно-обогатительного комбината

24 ноября в Москве в рамках V Российско-китайского экономического форума было подписано соглашение между ГК «МЕТРОПОЛЬ» и китайской металлургической компанией Metallurgical Corporation of China (MCC) по проекту строительства Озерного горно-обогатительного комбината в Республике Бурятия.
Документ, предполагающий участие китайского партнера в строительстве Озерного горно-обогатительного комбината и закупки МСС товарной продукции предприятия, был подписан в присутствии премьер-министра Китая, господина Вэнь Цзябао.
Сегодняшнее событие вывело на принципиально новый уровень взаимоотношения двух компаний, сообщает пресс-служба корпорации «Металлы Восточной Сибири». На данный момент уже подписан договор купли-продажи цинкового и свинцового концентратов между Корпорацией МВС и компанией MCC Overseas (подразделение MCC) в объеме не менее 50 процентов от годового планового производства комбината, который составляет 740 тыс. тонн и 110 тыс. тонн соответственно.
Накануне, 23 ноября, в офисе ГК «МЕТРОПОЛЬ» прошли переговоры в расширенном составе делегаций принимающей стороны и компании MCC. ГК «МЕТРОПОЛЬ» представлял руководитель Группы М.В. Слипенчук. На встрече обсуждались детали соглашения о строительстве Озерного ГОКа.
Озерный ГОК строится Корпорацией МВС в Республике Бурятия на базе Озерного полиметаллического месторождения с запасами руды равными 157 млн. тонн по кодексу JORC. Содержание металла – 5,2 процента Zn и 1 процента Pb. Кроме того, руда Озерного месторождения включает серебро в объеме 4,5 тыс. тонн. В октябре 2010 года на промышленной площадке месторождения введено в эксплуатацию горнодобывающее предприятие мощностью 1 млн. тонн руды в год, а также ведется строительство опытно-промышленной обогатительной фабрики. В декабре этого года в Ростехнадзор будет подан план развития горных работ на Озерном месторождении на 2011 год, сообщает пресс-служба корпорации.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube