Мы в СМИ

30.11.2009

ПРАЙМ-ТАСС: ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и компания SBI Securities (Япония) приступили к предоставлению услуг онлайн-торговли российскими акциями на ММВБ для японских частных инвесторов

В октябре 2009 г. ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и SBI Securities подписали пакет договоров о реализации проекта брокерского обслуживания японских инвесторов на российском фондовом рынке через Интернет. Согласно договорам, начиная с 30 ноября 2009 г. клиентам SBI Securities, являющейся профучастником японского фондового рынка, будет предоставлен доступ к онлайн-торговле российскими акциями на фондовой бирже ММВБ.

Данная услуга предоставляет клиентам возможность торговать котирующимися на ММВБ акциями 48 компаний, отобранных, главным образом, на основе масштаба их деятельности и степени известности в Японии. В дальнейшем количество торгуемых акций будет увеличено в соответствии с пожеланиями клиентов. Инвесторам будет предоставляться информация о котировках индексов ММВБ, ММВБ 10, РТС и других основных индикаторов рынка, данные о финансовых показателях отдельных компаний.

Реализация данного проекта стала очередным этапом сотрудничества ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и SBI Holdings, которое началось в декабре 2007 г. с подписания меморандума о сотрудничестве. В мае 2009 г. ИФК «МЕТРОПОЛЬ» и SBI Holdings заключили договор о создании управляющей компании в Нидерландах для управления совместным инвестиционным фондом объемом в 100 млн. долларов. Цель фонда - инвестирование в недооцененные компании и венчурные проекты в России. ИФК «МЕТРОПОЛЬ» является пионером в осуществлении совместных с японскими брокерскими компаниями проектов в сфере онлайн-трейдинга. В январе 2008 г. ИФК «МЕТРОПОЛЬ» совместно с японским брокером United World Securities впервые предоставили возможность японским инвесторам торговать российскими акциями в режиме онлайн.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube