Мы в СМИ

27.05.2005

Родная газета

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ НЕДЕЛИ. 19-25 МАЯ

1. Александр Михайлин (дзюдо). Двукратный чемпион мира-2001 подтвердил свой класс, выиграв золото в категории свыше 100 кг на чемпионате Европы в Роттердаме.

2. Николай Давыденко (теннис). Стал победителем турнира в Санкт-Пельтене с призовым фондом 302 тыс. евро, обыграв в финале австрийца Юргена Мельцера.

3. Олимпиада Иванова, Алексей Воеводин, Илья Марков (легкая атлетика). На командном Кубке Европы по спортивной ходьбе в венгерском Мишкольце победили на дистанциях 20 км (1:28.18), 50 км (3.41.03) и 20 км (1:20.50) соответственно.

4. Ольга Сонина (дзюдо). Стала чемпионкой Европы в категории до 57 кг, победив в финале британку Софи Кокс за три с половиной минуты.

5. Ирина Полторацкая (гандбол). В составе датского клуба <Слагелсе> выиграла Лигу чемпионов, забив в ответном матче один гол.

6. Павел Колобков (фехтование). Выиграл этап Кубка мира по фехтованию на шпагах в Таллине.

7. Алексей Соколов и Нина Поднебеснова (легкая атлетика). Победив на чемпионате России по марафонскому бегу (результаты 2:17.35 и 2:40.46 соответственно), получили путевку на чемпионат мира в Хельсинки.

8. Валентин Ефремов, Эдуард Мазур и Виталий Газарян (воздухоплавание). Впервые в истории освоения Арктики достигли Северного полюса на воздушном шаре: 980 км за 38 дней.

9. Теа Донгузашвили и Руслан Гасымов (дзюдо). На чемпионате Европы в Роттердаме выиграли соответственно серебро (категория до 78 кг) и бронзу (до 100 кг).

10. Пеле Джуниор (мини-футбол). Бразильский легионер <Динамо> стал одним из главных творцов третьей подряд победы своего клуба в чемпионате страны.