Мы в СМИ

17.10.2016

Tuday.ru: Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона поддержит проект из Бурятии

Как сообщил зампред правительства Бурятии Александр Чепик на своей странице в facebook, на прошедшем в Москве заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе, под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева, поддержан проект из Бурятии.

ЗАО «Твердосплав» из Закаменского района получит поддержку за счет средств Фонда развития ДА и Байкальского региона в виде подведение линии электропередч, реконструкция подстанции и строительство дороги на месторождение.

- Это обеспечит 500 новых рабочих мест и 3.5 млрд рублей налогов за 10 лет. И это первый проект из 11 рассматриваемых, - сообщил Чепик.

Отметим, ранее Фонд развития поддержал проект Озерного ГОКа, входящего в группу компаний «Метрополь» в Еравнинском районе. Общая сумма инвестиций составит 630 млн. рублей.

«Целью для нас является, чтобы каждый из проектов работал, чтобы в каждой территории опережающего развития появлялись новые резиденты, чтобы проекты получали поддержку во всех случаях», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Реализация уже одобренных проектов принесёт Дальнему Востоку более 1 трлн рублей инвестиций и позволит создать 46 тыс. рабочих мест. 

В заседании подкомиссии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов Дальнего Востока, руководство Фонда развития Дальнего Востока, представители заинтересованных предприятий и организаций.

http://tuday.ru/news/economy/9801104/




К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube