Мы в СМИ

03.06.2016

UlanMedia: Перелеты из Улан-Удэ станут значительно дешевле

Стоимость снизится благодаря субсидиям из федерального бюджета

Улан-Удэ, 3 июня, UlanMedia. Перелеты из Улан-Удэ станут значительно дешевле. Стоимость может снизиться благодаря субсидиям из федерального бюджета, об этом корр. ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе главы Бурятии.

«В докладе на Правительственной комиссии глава Бурятии ставил вопрос о новой взлетно-посадочной полосе в аэропорту «Байкал» и получил поддержку. Также получило поддержку предложение Главы Бурятии включить в перечень субсидируемых маршрутов авиарейсы из Улан-Удэ в ряд городов России», — рассказал Александр Мальцев.

Кроме того, комиссия внесла ряд поручений в протокол по проблемам транспортной доступности в Бурятии. В частности, по авиасообщению с Северными районами, Нижнеанграск.

Отметим, что вопросы авиасообщения и цен на билеты является для республики очень актуальной. Высокая стоимость перелетов, так, называлась в числе отрицательных явлений в сфере туризма. Этой темы также касались и организаторы международного фестиваля «Голос кочевников».

— Мы стучали во все двери, уже устали говорить об этом, пожалуйста, сделайте что-нибудь с ценами на перелеты. Туристы готовы приезжать к нам, но всех пугают цены на билеты. То же и с артистами. Уже сейчас стоимость перелета из Москвы к нам составляет 19 тысяч рублей, летом цены вырастут еще. Так мы не сможем развивать туризм, — негодовала на пресс-конференции по проведению фестиваля арт-директор Наталья Уланова.

Подробности комиссии пока не известны. В пресс-службе обещали распространить документы по итогам Правкомиссии в полном объеме позже.

Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/society/03.06.2016/510027/pereleti-iz-ulan-ude-stanut-znachitelno-deshevle.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube