Мы в СМИ

30.05.2013

Восток-Телеинформ: Корреспонденты франко-немецкого телеканала снимают фильм о Бурятии

Гран репортер франко-немецкого телеканала «ARTE» Владимир Вазак и московский корреспондент журнала «Le Monde» Мари Жего прибыли в Бурятию для подготовки документального проекта  «По берегам Байкала».  Как сообщила пресс-служба группы компаний «Метрополь», документальный фильм призван рассказать европейской общественности о жизни городов у Байкала.

Основными героями фильма станут ученые, писатели и просто местные жители,
которые расскажут о родных местах. Репортеры уже посетили Иркутск, Листвянку, Байкальск и остров Ольхон. В Бурятии их главная цель сделать съемки в Иволгинском дацане, Улан-Удэ и Гремячинске. По словам корреспондентов, они уже не раз приезжали в Россию на съемки самых различных сюжетов, в Москве и в других регионах, но Бурятию, они посещают впервые.

Справка: «ARTE» – часовая телепрограмма, которая выходит в эфир на телеканале ARTE по субботам вечером (в основном во Франции и в Германии). Еженедельно корреспонденты представляют репортажи со всего мира. Газета Le Monde – одно из старейших французских изданий, которое доступно в более чем ста двадцати странах мира (тираж газеты  400 тыс. экземпляров).

http://vtinform.ru/vti/138/64668.php



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube