Мы в СМИ

06.09.2017

Ведомости: ГК «Метрополь» продала аэропорт Улан-Удэ Роману Троценко

Группа компаний «Метрополь» продала бизнесмену Роману Троценко основной аэропорт Улан-Удэ - «Байкал» (Бурятия) - как непрофильный актив.

«Группа компаний «Метрополь» заключила договор купли-продажи, согласно которому ООО «Аэропорт Байкал» в г. Улан-Удэ приобретает Р.В.Троценко - российский предприниматель, совладелец холдинга «Новапорт»», - говорится в сообщении на сайте группы. Сумма сделки не раскрывается.

Комментируя сделку, основатель и руководитель группы Михаил Слипенчук пояснил, что «Метрополь» сосредоточится на строительстве, горнодобывающей отрасли и туризме. Развитие аэропорта не являлось профильным для компании, и смена владельца даст аэропорту Улан-Удэ дополнительный импульс развития, сказал он.

Троценко подтвердил факт сделки, отметив, что у аэропорта «Байкал» удобное расположение для развития как туризма, так и бизнеса.

ГК «Метрополь» приобрела аэропорт «Байкал» у австрийской компании Meinl Airports International в мае 2011 г. По некоторым данным, цена сделки составила порядка $5 млн (австрийцы в 2007 г. купили аэропорт за $24 млн). В 2013 г. состоялось открытие воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ, в том же году аэропорт перешел на круглосуточный режим работы. «Байкал» является аэропортом федерального значения, имеет статус международного, осуществляет свою деятельность как запасной аэропорт для Читы, Иркутска и Братска. В настоящее время ведется строительство новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, позволяющей принимать все типы воздушных судов.

https://www.vedomosti.ru/realty/news/2017/09/05/732440-metropol-ulan-ude



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube