Мы в СМИ

29.06.2012

Finam.info: Инфляция в еврозоне осталась на прежнем уровне

Показатель темпов роста совпал с прогнозами аналитиков.

Согласно предварительным данным агентства Евростат, потребительские цены в странах-членах еврозоны в прошлом месяце выросли на 2,4% по сравнению с показателями аналогичного месяца 2011 года.

Eurostat опубликует уточненную оценку 16 июля. В этот день будет представлена информация не только по еврозоне, но и по Евросоюзу, информирует BFM.ru.

«Замедление, прежде всего, связанно со снижением роста, а снижение спроса связанно с со снижением покупательской способности в целом в еврозоне. Я думаю, это основная причина. Но и другая причина – это более низкие цены на энергоносители, которые мы наблюдаем уже последние полтора-два месяца, а это тоже сильно повлияло на снижение показателя, сообщил в интервью Финам FM директор аналитического департамента ИФК Метрополь Марк Рубинштейн.

Напомним, что месяцем ранее уровень инфляции замедлился до 2,4% по сравнению с показателями апреля. За аналогичный период прошлого года темпы роста потребительских цен находились на уровне 2,7%.

В Евросоюзе инфляция составила 2,6% по сравнению с 2,7% в апреле. В прошлом году показатель находился на отметке 3,2%.

Наименьшие темпы роста потребительских цен были зафиксированы в Швеции и Греции (по 0,9%) и Болгарии (1,8%). Высокие зарегистрированы в Венгрии (5,4%), Эстонии (4,1%), на Кипре и Мальте цены выросли на 3,7%.

http://finam.info/news/inflyatsiya-v-evrozone-ostalas-na-pregnem-urovne/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube