Мы в СМИ

31.07.2009

РЦБ.ру: Перспективы следующей недели

Эта неделя будет богата на макроэкономическую статистику из Еврозоны и США, говорится в обзоре ИФК «Метрополь».

Так, в США ожидается публикация данных по расходам на строительство за июнь. Как отмечает аналитик ИФК «Метрополь» Лейла Шарифуллина, рынок ожидает падения данного показателя на 0.6% по сравнению с прошлым месяцем.

Во вторник будут опубликованы данные по доходам и расходам домохозяйств в июне. Ожидается падение доходов домохозяйств на 1% и рост расходов на 0.2% (оба показателя по сравнению с маем).

В конце недели, в пятницу, будет опубликован ряд важных макроэкономических показателей по рынку труда, таких как изменение числа рабочих мест в экономике США за июль (ожидается снижение данного показателя на 345 000). Также будут опубликованы данные по безработице за июль (ожидается значение этого показателя на уровне 9.6%), и данные по среднему почасовому заработку за июль (ожидается рост на 0.1%).

По Еврозоне во вторник будут опубликованы данные по инфляции в промышленности за июнь (ожидается падение данного показателя на 6.6% в годовом выражении по сравнению с июнем 2008 года и рост данного показателя на 0.2% по сравнению со значением в мае 2009 года).

В среду ожидается публикация данных по розничным продажам за июнь (рынок ожидает роста  данного показателя на 0.3% по сравнению с маем 2009 года и падения на 2.2% в годовом выражении по сравнению с июнем 2008 года). В четверг Европейский центральный банк объявит свое решение по ставкам (рынок ожидает объявления об оставлении учетной ставки неизменной на уровне 1%).

В Великобритании в среду будут опубликованы: индекс уверенности потребителей в июле (рынок ожидает значения данного показателя на уровне 59 единиц) и данные по промышленному производству в июне (рынок ожидает, что данный показатель останется на уровне прошлого месяца). В четверг Банк Англии объявит свое решение по учетной ставке (рынок ожидает, что она будет оставлена без изменения на уровне 0.5%).

В пятницу в Великобритании выйдут данные по инфляции в промышленности в июле (рынок не ожидает изменения данного показателя по сравнению с предыдущим месяцем).

В России в пятницу ожидается публикация данных по инфляции в потребительском секторе в июле (рынок ожидает увеличения данного показателя на 0.6%).



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube