Мы в СМИ

13.09.2016

АвиаПорт.Ru: Открытие часовни в честь Архангела Михаила в аэропорту «Байкал»

13 сентября в зале внутренних вылетов международного аэропорта «Байкал» открылась часовня в честь Архангела Михаила. Ее торжественное открытие и освящение прошло сегодня.

Церемонию освящения провел митрополит Савватий, глава Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Перед началом церемонии глава Бурятской митрополии поздравил всех собравшихся с таким знаменательным событием и поблагодарил руководство аэропорта «Байкал» за содействие в организации и открытии часовни.

«Мы очень долго шли к этому. И очень благодарны, что нынешнее руководство аэропорта откликнулось на наше предложение. Замечательно, что теперь и в нашем аэропорту есть часовня, где люди могут помолиться за себя и своих близких, получить благословение и поставить свечу. Эта часовня открыта для всех, не только для путешествующих, но и сотрудников аэропорта», - произнес в приветственной речи митрополит Савватий.

Также на торжественное мероприятие были приглашены известные люди Бурятии, такие как депутат Народного Хурала РБ, директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ» Баир Цыренов и депутат Государственной думы РФ Михаил Слипенчук. В честь освящения часовни Михаил Викторович преподнес в дар Бурятской епархии редкую икону святых Петра и Февронии с частицами мощей. Икона святых будет находиться в помещении часовни в честь Архангела Михаила, в здании аэропорта «Байкал», и доступна для всех желающих помолиться до и после полета, а также поставить свечу.

Отметим, что в Священном Писании Архангел Михаил - один из высших ангелов, почитаемый как главный защитник веры и борец против зла.

http://www.aviaport.ru/digest/2016/09/13/395753.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube