Мы в СМИ

12.10.2015

Байкал-Daily: Японский телеканал снял передачу о Байкале

Недавно Улан-Удэ посетила съемочная группа японского телеканала TBS (Tokyo Broadcasting System Television). Производились съемки программы «Путешествие по миру. Неожиданное открытие»

Идея передачи состоит в том, что героиня программы путешествует по новым местам, узнаёт что-то необычное и делится этим с телезрителями. Это одновременно похоже на известную в нашей стране программу «Орел или решка» и викторину «Что, где, когда?».

Как сообщает пресс-служба ГК «Метрополь», ведущая посетила Улан-Удэ и берега Байкала, побывала на площади Ленина, в Тункинской долине, в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени Цыдынжапова. Здесь она поговорила с художественным руководителем балетной труппы из Японии Морихиро Ивата, пообщалась с шаманом, узнала, как живет байкальская нерпа и как готовить буузы.

Японские телезрители имели возможность в полной мере познакомиться со всеми удивительными и необычными достопримечательностями и загадками природы Бурятии. Насладиться красотой и простором Байкала не помешал даже дым от лесных пожаров. В ходе викторины были заданы вопросы о происхождении таинственных кругов в местах выхода газовых гидратов на льду Байкала, об использовании в быту рыбки-свечи голомянки и другие.

http://www.baikal-daily.ru/news/16/173723/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube