Мы в СМИ

28.06.2007

АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛI: В Китае и Бразилии интереснее

 Во вторник российский рынок шел наперекор негативным тенденциям на мировых биржах. Положительные внутренние факторы оказались сильнее, и индекс РТС вырос на 1,17% до 1897 пунктов.

Поддержку нашему  рынку оказали корпоративные новости: с собрания акционеров РАО «ЕЭС»  и брифинга руководства «Газпрома». Среди лидеров роста были «Норильский никель», «ЛУКойл» и РАО «ЕЭС», подорожав на 2%.

Акции «народных IPO» прибавили в цене поменьше, но по отношению к цене их продажи населению остаются в прибыльной зоне. Сбербанк стоил 100 000 рублей (+12,3% к цене размещения), ВТБ – 14,2 копейки (+4,4%), «Роснефть» – 205 рубля (+1%).

В дальнейшем основное внимание игроков будет приковано к заседанию Федеральной резервной системы США, которое пройдет  в четверг. Эксперты сходятся во мнении, что до конца недели индекс РТС будет находиться в районе 1900 пунктов. «Росту рынка мешает нестабильность на мировых рынках и проблемы у крупных американских инвестфондов», – рассказывает замначальника брокерского управления ИФК «Метрополь» Александр Захаров. Кроме того, по словам аналитика, игроков вымотала болтанка «то вверх, то вниз», несколько месяцев длящаяся на российском рынке. Им сейчас гораздо интереснее в Китае и Бразилии. «Чтобы с этих уровней российские акции сильно пошли вверх, должно произойти крупное событие», – говорит Александр Захаров.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube