Мы в СМИ

30.05.2008

ЛЕНТА.Ру: ИФК «Метрополь» передала земельные активы «Доходной земле»

Инвестиционная финансовая компания «Метрополь», принадлежащая Михаилу Слипенчуку, передала своей дочерней структуре – созданной в конце марта ОАО «Земельный холдинг «Доходная земля» - около 3,5 тысяч гектаров земельных активов в Подмосковье, сообщает «Коммерсант».

Основная часть земельных активов находится в районе Каширы, в 95 километрах от МКАД. Две трети этих земель будут использоваться для развития сельского хозяйства, а оставшаяся треть, которая составляет 600-700 гектаров, будет отведена под девелоперские проекты. Здесь планируется строить коттеджи из клееного бруса.

По оценкам аналитиков, на приобретение земель «Метрополь» мог потратить от 16,5 до 82,5 миллиона долларов из расчета от 50 до 250 долларов за сотку. По словам начальника отдела маркетинга компании «Абсолют Менеджмент» Анны Шишкиной, рыночная стоимость земельных наделов сельхозназначения площадью 3,3 тысячи гектаров составляет около 165 миллионов долларов, или 500 долларов за сотку.

Кроме того, в земельный банк «Доходной земли» не вошли земли в Истринском районе площадью около 3,5 тысяч гектаров, за которые ИФГ «Метрополь» продолжает спор с компанией «Ист-Лайн». Если конфликт разрешится в пользу «Метрополя», он войдет в список крупнейших частных землевладельцев Московского региона, обогнав Millhouse Capital Романа Абрамовича с 5 тысячами гектаров и Coalco с 6 тысячами гектаров.

Напомним, что кроме земли возле Каширы, «Метрополю» также принадлежит 76 гектаров рядом с Фрязиным, 22 гектара в Крекшине, 6 гектаров в Красногорске и еще несколько земельных участков в других подмосковных городах. В развитие этих территорий на начальном этапе «Метрополь планирует вложить около 100 миллионов долларов.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube