Мы в СМИ

26.02.2002

Информационное агенство AK&M

В первой половине дня котировки большинства российских акций продолжили свой рост. На 12:30 в РТС цена сделок с акциями РАО «»ЕЭС России»" повысилась на 2.05% до отметки в $0.1543, котировки акций ЛУКОЙЛа не изменились и остались на уровне $12.99, котировки ЮКОСа выросли на 1.56% до $6.855, цена на акции Сургутнефтегаза упала на 0.15% до $0.3265. На 12:30 сводный индекс РТС повысился на 1.36% по сравнению с предыдущим закрытием и составил 299.36 пунктов. Объем торгов составил $6.188 млн.

Как отметил Алексей Бачурин (Метрополь), с открытием торгов на российском рынке продолжился рост котировок. Напомним, что по итогам последней сессии, состоявшейся в пятницу, сводный индекс РТС вырос на 2.2% в связи с повышением агентством Standard & Poor&s прогноза суверенного рейтинга России со «»стабильного"" до «»положительного"". При этом трейдер подчеркнул, что в целом сегодняшние торги проходят достаточно вяло, активность участников находится на довольно низком уровне. «»В последние дни отмечался заметный спрос на акции РАО «»ЕЭС России»", и сегодня покупка этих бумаг продолжилась. Также можно отметить покупки бумаг Мосэнерго. Что касается остальных компаний, то количество сделок с ними в первой половине дня было незначительным»", - пояснил специалист.

В ближайшее время, как считает А.Бачурин, значительных движений цен на российском фондовом рынке не произойдет. «»Уже на протяжении месяца цены на российские акции колеблются в довольно узком коридоре - 290-300 пунктов по индексу РТС. В такой ситуации трейдерам довольно трудно что-либо заработать. Скорее всего, в течение предстоящей недели положение кардинально не изменится»", - отметил трейдер.


«»AK&M""

 

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube