Мы в СМИ

31.08.2009

ФИНАМ.ру: Завтрашняя публикация отчетностей «Роснефти» и «Евраза» окажет ограниченное воздействие на динамику рынка

Марк Рубинштейн, заместителя руководителя аналитического отдела ИФК «МЕТРОПОЛЬ»

Сегодня мы видим, что российские рынки корректируются. Это связано с коррекцией на рынке нефти. Нефть снизилась на 2% за последние сутки, и соответственно инвесторы нашли хороший повод, чтобы зафиксировать прибыль в различных бумагах. Рынок корректируется достаточно ровно по всему спектру бумаг.

На текущей неделе выйдет несколько значимых макроэкономических показателей, которые хотелось бы отметить.

В частности, в пятницу выйдет наиболее важная макроэкономическая статистика в США по рынку труда. Ожидается, что в августе количество рабочих мест в США снизилось на 230 тыс. единиц. Данные должны показать, что темпы роста безработицы в США замедляются. Мы полагаем, что к этому отчету будет приковано основное внимание инвесторов, поэтому динамика на рынках до выхода этой стастики в конце недели будет скорее всего смешанной.

Среди российских корпоративных событий хотелось бы выделить отчеты «Роснефти» и «Евраза», которые будут опубликованы 1 сентября. Также на этой неделе выйдет отчет «Вимм-Билль-Данна», который будет опубликован 4 сентября, в пятницу. Тем не менее, по нашему мнению, выход этих отчетностей скорее всего будут оказывать ограниченное воздействие на динамику рынка.

На наш взгляд, большее влияние на российские рынки будет оказывать динамика мировых торговых площадок. А здесь, как мы уже упомянули, мы ожидаем смешанную динамику. Инвесторы займут выжидательные позиции до опубликования важной отчетности с американского рынка труда. Если показатель по рынку американского труда будет лучше, то это, по всей вероятности, может послужить дальнейшим толчком для роста бумаг и индексов.

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube