Мы в СМИ

30.01.2014

TUMIX Недвижимость: Ключи от квартир в Тюмени получат еще 155 семей с Ямала

В микрорайоне «Ямальский-1» в Тюмени продолжается череда новоселий. С 3 по 14 февраля пройдет очередной этап заселения – ключи от квартиры получат 155 семей. Все они - участники первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера».
Как сообщает сайт правительства ЯНАО, ямальцы поселятся получат квартиры в монолитном 4-х подъездном 17-этажном доме по улице Михаила Сперанского, 29. Всего в рамках программы, реализуемой правительством ЯНАО через НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», новое жилье уже получили 1 840 переселенцев.
В рамках первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» - в 2013-2014 годах – квартиры в Тюмени получат 2 649 семей. Распределение квартир еще продолжается: идет анализ документов и подготовка договоров в точном соответствии с заявленными критериями.
Напомним, в декабре 2013 года компания-застройщик ОАО «Запсибгазпром» завершила строительство микрорайона. Комплекс «Ямальский-1» состоит из шести панельных 10-этажек, двух монолитных 15-этажек и шести 17-этажных домов. Все квартиры выполнены «под ключ» – с полной внутренней отделкой, подведены все инженерные коммуникации – телевидение, телефон, интернет и пожарная сигнализация. На первых этажах зданий будут располагаться магазины, аптеки и предприятия бытового обслуживания.
Такие же цели – обеспечить компактное и комфортное проживание ямальских ветеранов – ставят перед собой власти региона и при реализации проекта «Ямальский-2». В начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к строительству в Тюмени еще более 2,5 тыс. квартир.

http://www.tumix.ru/real_estate/news/?page=1131024



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube