Мы в СМИ

25.11.2014

РЖД: Строительство магистрали в обход Украины целесообразно при возрастающем грузопотоке в направлении портов Новороссийск и Тамань

Железнодорожная инфраструктура Строительство железной дороги в обход Украины целесообразно лишь в том случае, если грузопоток в направлении портов Новороссийск и Тамань будет возрастать, считает старший аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков.

«Если РЖД отмечают увеличение грузопотока на данном направлении, тогда строительство альтернативной дороги оправдано, – полагает он. – Если в перспективе нет роста грузовой базы, то одни пассажирские перевозки не дадут нужного экономического эффекта для успешной реализации столь масштабного проекта».

По мнению аналитика, судить о том, окажется ли он перспективным пока рано, так как на сегодня сложно прогнозировать, как будут развиваться отношения России и Украины. «Что будет с торгово-экономическими отношениями между странами через год или несколько лет? Я не исключаю, что они наладятся. Тогда перспективность строительства железнодорожных путей в обход Украины будет уменьшаться, потому как транзитное сообщение может оказаться дешевле, чем строительство и обслуживание нового участка железной дороги», – прогнозирует аналитик.

Татьяна Симонова

http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/stroitelstvo-zheleznoi-dorogi-v-obkhod-ukrainy-tselesoobrazno-pri-vozrastaiushchem-gruzopotoke-v-na/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube