Мы в СМИ

30.11.2010

«Restko.Ru»: Японская группа SBI Holdings намерена выйти на российский рынок недвижимости

Японская финансовая группа SBI Holdings, покупающая у ИФК «Метрополь» 50% Обибанка, планирует привести в Россию свои инвестиционно-девелоперские подразделения и задействовать свои мощности в том числе в строительстве доступного жилья.

SBI Holdings рассматривает все варианты развития бизнеса в России, заявил гендиректор «Метрополь Девелопмент» Олег Король. «Метрополь» может предложить японцам, в частности, участие в своих девелоперских проектах, добавил он. Портфель проектов компании насчитывает около 2 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости в России и за рубежом. Крупнейшим проектом является создание на 21 га территории автозавода «Москвич» делового района инвестиционной стоимостью более 3 млрд. долларов.

По мнению управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, японцы могут привести в Россию длинные и дешевые деньги, «это их главное конкурентное преимущество». Японские инвесторы имеют доступ к самому дешевому финансированию: при ставке рефинансирования на уровне 0,1—0,3% внутреннее кредитование предоставляется под 0,7%, а в Россию эти средства можно перенаправить под 3-5%, считает эксперт. По данным гендиректора Penny Lane Realty Георгия Дзагурова, японцы станут проводниками на российский рынок недвижимости современных технологий энергосбережения, проектирования, управления девелоперским процессом и контроля за качеством



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube