Мы в СМИ

20.12.2013

Tumix.ru: В микрорайоне «Ямальский-2» начался третий этап строительства

В микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени, который по договорам долевого строительства с НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» строит ОАО «Запсибгазпром», начался третий этап строительства. В настоящее время в микрорайоне уже стоят коробки всех многоэтажных домов, ведется внутренняя отделка в домах и монтаж внутренней инженерии».
Как сообщает сайт правительства ЯНАО, Договор на строительство микрорайона «Ямальский-2» был заключен в апреле 2013 года. Микрорайон разместится в Калининском административном округе Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-тиэтажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. м2. Всего будет построено 2 754 квартиры.
Директор ФЖС ЯНАО отметил, что реализация первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», практически подходит к завершению – в 2014 году в микрорайоне «Ямальский-1» планируется заселить два оставшихся дома, построенных ОАО «Запсибгазпром», – это 334 семьи.
Всего в рамках программы, реализуемой Правительством ЯНАО через НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», новое жилье уже получили 1 790 ямальцев, заселение продолжается.
Финансирование строительства жилого комплекса «Ямальский-2», как и проекта «Ямальский-1», осуществляется в рамках соглашения между правительством ЯНАО и ОАО «Газпром». Это стратегическое партнерство позволяет решать важные задачи обеспечения жильем жителей Крайнего Севера.

http://www.tumix.ru/real_estate/news/?page=995085



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube