Мы в СМИ

14.07.2016

Байкал Финанс: Проект внедрения японских экологических технологий в Бурятии может быть включен в повестку дня Восточного экономического форума

Процесс реализации плана строительства заводов по термическому обеззараживанию отходов в Бурятии и на Сахалине по технологии Mitsubishi обсудили в Москве глава департамента Mitsubishi Heavy Industries Environment & Chemical Engineering Co., Ltd. по работе с РФ и странами СНГ Араи Тосикадзу и зампред Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук
«Достигнута договоренность приложить усилия для включения темы строительства этих заводов в повестку дня Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 2 - 3 сентября», - сообщает пресс-служба парламентария.

Напомним, ранее дальнейшее изучение проекта поддержала подкомиссия по межрегиональному сотрудничеству российско-японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Как сообщал «Байкал Финанс», меморандум о сотрудничестве в области глубокой переработки твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Байкальского региона подписали 20 августа 2015 года в Улан-Удэ глава Бурятии Вячеслав Наговицын и директор департамента по работе с РФ и странами СНГ компании Mitsubishi Heavy Industries Араи Тосикадзу в рамках международного форума «Байкальский диалог».

Японская сторона совместно с компанией «Метрополь» и госкомпанией «Атомэнергомаш» планирует построить в Бурятии завод по переработке и утилизации ТБО мощностью 240 тыс тонн в год за пять лет. Объем инвестиций оценивается в 9 млрд руб, почти треть из которых японская сторона готова выделить на грантовой основе. Остальная часть средств будет изыскиваться из различных источников, включая механизмы частно-государственного партнерства.

Восточный экономический форум учрежден указом президента РФ Владимира Путина и проводится ежегодно во Владивостоке. Основные задачи форума: укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне; презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

http://baikalfinans.com/ekonomika/proekt-vnedreniya-yaponskih-ekologicheskih-tehnologiy-v-buryatii-mozhet-byit-vklyuchen-v-povestku-dnya-vostochnogo-ekonomicheskogo-foruma-14072016-14963603.html

 



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube