Мы в СМИ

16.09.2016

Байкал-Daily: В «Озёрный ГОК» в Бурятии инвестируют 630 миллионов рублей

Бурятия в ближайшие годы реализует два больших инфраструктурных проекта. Они касаются подготовки строительства горно-обогатительного комбината «Металлов Восточной Сибири»

На проектирование высоковольтной линии и автомобильной дороги до железнодорожной станции «Могзон» «Озёрный ГОК» получит 630 миллионов рублей, сообщает пресс-служба корпорации «Металлы Восточной Сибири», входящей в ГК «Метрополь»

Совет директоров корпорации одобрил сделку по заключению договора о предоставлении финансирования между Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона и Озёрным горно-обогатительным комбинатом.

Подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона признала 30 июня проект приоритетным в целях финансирования за счёт средств фонда.

Озёрный ГОК производительностью 8 миллионов тонн руды в год строится Корпорацией МВС, на базе запасов Озёрного месторождения, одного из крупнейших в мире по запасу цинка, оцененных по кодексу JORC в 157 миллионов тонн. Запасы руды составляют 157 миллионов тонн. Кроме того, руда Озёрного месторождения содержит 5 тысяч тонн серебра.

Отметим, что уже намечено строительство железной дороги Уоян – Озёрное - Новоильинск для полного развития ГОКа.

http://www.baikal-daily.ru/news/15/218039/



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube