Мы в СМИ

30.07.2006

ИТАР-ТАСС: Акция по открытию мемориальной доски крейсеру «Варяг» проходит при поддержке полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе

Яков Боровой

Максим Рыжков

Открытие мемориальной доски крейсеру «Варяг» является составной частью всероссийской акции по возведению памятника легендарному кораблю, которое планируется осуществить в 2007 году. Эта акция проводится при прямой поддержке полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. Ее информационными спонсорами являются агентство ИТАР-ТАСС, телеканал «Россия» и издательский дом «Комсомольская правда».

«Шотландская сторона поставила перед нами условие - сначала установить мемориальную доску, а уже потом памятник крейсеру «Варяг». Нам бы хотелось, чтобы в конкурсе на создание этого памятника участвовали не только опытные монументалисты, но прежде всего студенты художественных училищ и молодые скульпторы», - заявил в интервью ИТАР-ТАСС помощник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов. Он возглавляет российскую делегацию, прибывшую на открытие памятной доски в шотландское местечко Ленделфут.

По словам Александра Громова, Георгий Полтавченко самым активным образом поддерживает проекты, связанные с историческим наследием России. Громов отметил, что крайне важную роль в этой акции сыграл генеральный директор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук, который очень трепетно относится к историческим российским проектам. В частности, он уже финансировал строительство двух храмов и первый в истории полет на воздушном шаре «Святая Русь» на Северный полюс.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube