Мы в СМИ

27.02.2003

Информационное агентство AK&M

ИФК «Метрополь» намерена участвовать в создании аккумуляторного холдинга. Об этом говорится в сообщении инвестиционной компании. В новую структуру войдут: Подольский аккумуляторный завод (ПАЗ), саратовский завод «Электроисточник», Объединенный инвестиционный банк (Обибанк) и Торговый дом «Аккумуляторные батареи». Объединение двух вышеуказанных заводов позволит занять холдингу более 25% отечественного рынка аккумуляторов. Оба завода специализируются на выпуске бытовых и промышленных источников электропитания, но главной продукцией являются автомобильные, мотоциклетные и авиационные аккумуляторы. Как сказал генеральный директор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук «долгие годы этот сегмент рынка был обделен вниманием как иностранных, так и отечественных инвесторов, хотя его емкость колоссальна, порядка $500 млн.»

Главной задачей на ближайшие два-три года станет модернизация оборудования на предприятиях. Предполагается, что объединение заводов займет около года. За это время будет проведена ревизия всех финансовых потоков и сбыта, будет изменена схема работы с дилерской сетью.

В 1999 году ИФК «Метрополь» уже вложила в модернизацию саратовского «Электроисточника» около $3 млн., что позволило в три раза увеличить объем производства, внедрить новые технологии и запустить новую марку аккумулятора. Однако, по мнению М.Слипенчука, «необходимо вложить еще порядка $8 млн., чтобы вывести заводы на новый качественный уровень».

ИФК «Метрополь» создана 16 марта 1995 года. Имеет лицензию Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) на право осуществления брокерской, дилерской и депозитарно-попечительской деятельности, а также лицензию на управление активами.



«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube