Мы в СМИ

02.03.2017

Повестка дня: Врио Главы Бурятии впервые принял участие в сессии Народного Хурала

Врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов впервые принял участие в работе очередной сессии НХ, на которой были рассмотрены ряд важных вопросов, в т.ч о бюджете, о выделении бесплатных участков земли, а также скандально проваленный в декабре прошлого года Отчёт Правительства РБ об исполнении Программы социально-экономического развития Республики Бурятия за 2011-2015 годы.

В отличие от своего предшественника Вячеслава Наговицына, Алексей Цыденов отработал полный день на сессии, внимательно следил за ходом обсуждения. Днём раньше он также принял участие в работе депутатской фракции ЕР в Народном Хурале.

Как и ожидалось, приняв конституционные поправки, Хурал развязал руки врио Главы в отношении формирования нового состава Правительства РБ. И, судя по всему, процесс пошёл - ушёл в отставку вызывавший аллергию у депутатов заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Александр Чепик, отвечавший за экономическую политику .

Что касается импровизации Цыденова по поводу муниципального фильтра, (о вмешательстве Запада) то эта импровизация не вызвала резонанса, воспринята депутатами спокойно. Ведь понятно, что врио набирается опыта - предвыборного штаба ещё нет, как и нет политтехнолога.

Своё мнение по поводу участия врио Главы Республики Бурятия в очередной сессии Народного Хурала специально для «Повестки дня» сообщил депутат Народного Хурала, директор по региональной деятельности ИФК МЕТРОПОЛЬ Баир Цыренов:

Важнее то, что отношение к Цыденову избирателей и элит, а также бизнеса будет определяться и уже определяется не заявлениями, а его реальными делами. Сейчас это такие конкретные проекты - восстановление движения пригородных электропоездов, выделенные Центром средства на дороги, активизация работы по вхождению в ФЦП и др. Благоприятен и пересмотр решения предыдущего правительства по закрытию ОЭЗ «Байкальская гавань» - здесь был риск, что построенная инфраструктура повиснет серьезной гирей на региональном бюджете и будет нанесён серьезный репутационный вред инвестиционной привлекательности Бурятии.

http://agenda-u.org/news/zhitel-kurgana-mozhet-poluchit-pozhiznennyy-srok-za-ubiystvo-pensionerki



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube