Мы в СМИ

27.12.2007

ФЕДЕРАЛ ПРЕСС: «Метрополь» ответил переговорами на критику томского губернатора о Бакчарской руде

Власти Томской области и инвестиционная финансовая компания «Метрополь» согласуют свои позиции по вопросам разработки Бакчарского месторождения железной руды. Об этом заявил вчера, 26 декабря, губернатор области Виктор Кресс.
«Услышав нашу критику, представители «Метрополя» приехали в Томск и начали переговоры. Для меня в этом вопросе важно, чтобы данные ранее обещания выполнялись. Подписывая соглашение, мы договаривались, что они защитят и поставят на баланс извлекаемые запасы Полынянского участка, для этого потребуется пробурить дополнительно более десятка скважин», – цитирует «Интерфакс» слова Виктора Кресса.

Для завершения геологоразведочных работ на участке необходимы вложения в объеме порядка 100 млн. рублей, «о чем и договаривались раньше», отметил губернатор.

Как ранее сообщал «Федерал Пресс», губернатор Виктор Кресс заявил 20 декабря, что собственник Бакчарского месторождения железной руды может смениться, поскольку компания-инвестор (ИФК «Метрополь») не выполняет в срок свои обязательства.

«Нам придется искать другую структуру для освоения Бакчарского месторождения, потому что прошло уже пять месяцев с момента подписания соглашения с ИФК «Метрополь», но ничего не сделано», – сказал тогда губернатор.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube