Мы в СМИ

25.02.2011

Финам FM: Стали известны лауреаты международной ежегодной премии «Персона года»

Стали известны лауреаты международной ежегодной премии «Персона года». Церемония награждения прошла в Петровском зале «Президент Отеля». Лауреатами премии «Персона года», учрежденной медиа-холдингом РБК, традиционно становятся люди, добившиеся выдающихся профессиональных результатов, внёсшие наиболее весомый личный вклад в развитие бизнеса, политики, культуры, заслужившие признание общества. Основные критерии отбора – это деловые и личностные качества номинанта, инновационность профессиональной и общественной деятельности в прошедшем году. На церемонии присутствовала наша коллега Елена Корнилова.

«Всего было заявлено 24 номинации, среди которых представлены практически все сферы, начиная от культуры и кинематографа и заканчивая госуправлением и бизнесом. Так, Гран-при премии получили президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и директор МХАТ им. Чехова Олег Табаков. В номинации «Персона в госуправлении» премию получили Игорь Артемьев (глава ФАС) и Владимир Колокольцев (начальник столичного УВД). Персоной года в образовании стал ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау, а в культуре - Ирина Антонова (директор Пушкинского музея). Интересен выбор лауреатов в бизнес-сфере. Так, бизнесменом года был назван руководитель компании «Метрополь» Михаил Слипенчук. В номинации «Руководитель года» победил гендиректор «Эльдорадо» Кахабер Кобахидзе. За вклад в развитие отечественного кинематографа премией наградили Алексея Учителя, известного режиссера. За вклад в развитие отрасли, в частности, речь шла о гражданской авиации, победил Михаил Багдасаров (президент авиакомпании «Армавиа»)."

Добавим, за время проведения премия получила широкое признание в обществе. С 2004 года лауреаты Гран-при «Персона года» представляются к награждению орденом «Слава Отечества», а с 2006 года премия приобрела статус международной.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube