Мы в СМИ

14.08.2002

Информационное агенство AK&M

В течение торгового дня на фондовом рынке наблюдалось разнонаправленное движение котировок акций российских компаний. На 18:00 в РТС цена сделок с акциями РАО «ЕЭС России» повысилась на 3.75% до $0.094, котировки акций ЛУКОЙЛа повысились на 0.96% и составили $15.85, цена на акции Сургутнефтегаза повысилась на 4.69% и составила $0.335, котировки ЮКОСа выросли на 0.55% до $9.07. На 18:00 сводный индекс РТС повысился на 1.55% по сравнению с предыдущим закрытием - до 335.09 пункта. Объем торгов составил $33.041 млн.

Торги на фондовом российском рынке открылись неожиданно для многих инвесторов, несмотря на вчерашнее снижение американского фондового рынка, отмечают трейдеры. С открытием торгов участники рынка были настроены оптимистично, на рынке наблюдалась покупка акций практически по всему спектру «голубых фишек» и, в первую очередь, российских нефтяных компаний, отметил Кирилл Тремасов (МДМ-банк). По его мнению, сегодняшняя покупка нефтяных ценных бумаг связана с повышения цен на нефть. Дмитрий Куляшенец (Ренессанс-Капитал) добавил, что покупка нефтяных акций российских компаний происходила также из-за падения запасов нефти и нефтепродуктов в США. Но во второй половине торгового дня на рынке стала наблюдаться продажа «голубых фишек», утреннее повышение котировок акций российских компаний практически было полностью компенсировано, отметил Д.Куляшенец.

В целом, сегодня на российском фондовом рынке наблюдалось разнонаправленное движение котировок «голубых фишек». «В основном наблюдались точечные заказы на отдельные ценные бумаги российских компаний, направленные как на покупку, так и на продажу акций», - отметил Алексей Бачурин (Метрополь). По его мнению, к завершению торгов на российском фондовом рынке стала наблюдаться усиленная покупка акций РАО «ЕЭС России», на фоне чего котировки практически всех «голубых фишек» стали опять повышаться. Лидерами повышения стали акции Сургутнефтегаза и РАО «ЕЭС России».

Как отмечают трейдеры, ситуация на российском фондовом рынке в ближайшее время будет продолжать зависеть от мировых фондовых рынков и цены на нефть.


«AK&M»



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube