Мы в СМИ

30.05.2007

Агентство СИНЬХУА (Китай): Группа компаний «Метрополь» готова наращивать сотрудничество с китайским партнерами

Генеральный директор Г руппы компаний «Метрополь» Михаил Слипенчук заявил о готовности наращивать сотрудничество с китайскими партнерами в финансово-инвестиционной области. Выступая в Пекине на пресс-конференции, посвященной открытию представительства Г руппы в Китае, М.Слипенчук выразил надежду, что открытие представительства, свидетельствующее о выходе   «Метрополя» на китайский рынок, активизирует сотрудничество с китайскими партнерами. В частности, он предложил китайским компаниям вложить инвестиции в освоение крупнейших в мире месторождений полиметаллических руд в Республике Бурятия. Компания намерена также пригласить китайские банковско-финансовые учреждения к участию в инвестирова нии совместн ых проект ов .

Группа «Метрополь» была образована в 1995 году и является одной из крупнейших инвестиционно-промышленных групп России, объединившей важнейшие отрасли и направления экономической деятельности. Сферы ее деятельности охватывают банковское дело, операции с ценными бумагами, управление финансовыми фондами и недвижимость. Приоритетным направлением хозяйственной деятельности является привлечение прямых инвестиций для развития горнодобывающей промышленности и создание транснациональных промышленных объединений.

Помимо России, Г руппа «Метрополь» создала дочерние компании и представительства в Лондоне, Париже, Токио, Ванкувере и на Кипре. Также планирует ся открытие летом 2007 года банка /Mining Bank of Congo/ в Демократической Республике Конго.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube