Мы в СМИ

30.11.2009

РИА «НОВОСТИ»: ММВБ проведет онлайн-торги российскими акциями для инвесторов Японии

ИФК «Метрополь» и японская компания SBI Securities приступили к предоставлению услуг онлайн-торговли российскими акциями на ММВБ для японских частных инвесторов, говорится в сообщении российской компании.

Пакет договоров о реализации проекта брокерского обслуживания японских инвесторов на российском фондовом рынке через Интернет компании подписали в октябре 2009 года.

Клиенты SBI Securities, являющейся профучастником японского фондового рынка, получат возможность торговать котирующимися на ММВБ акциями 48 компаний, отобранных, главным образом, на основе масштаба их деятельности и степени известности в Японии. В дальнейшем количество торгуемых акций будет увеличено в соответствии с пожеланиями клиентов, отмечается в сообщении. Инвесторам будет предоставляться информация о котировках индексов ММВБ, ММВБ 10, РТС и других основных индикаторов рынка, а также данные о финансовых показателях отдельных компаний.

В мае 2009 года «Метрополь» и SBI Holdings заключили договор о создании управляющей компании в Нидерландах для управления совместным инвестиционным фондом объемом в 100 миллионов долларов. Цель фонда - инвестирование в недооцененные компании и венчурные проекты в России.

Компания SBI Securities основана в 1999 году. Ее основной деятельностью является предоставление японским частным инвесторам услуг онлайн-трейдинга акциями компаний из Японии, КНР, США и Южной Кореи. В течение последних лет SBI Securities уверенно занимает лидирующую позицию среди крупнейших онлайн-брокеров Японии; так, в октябре 2009 года объем торговли ценными бумагами превысил 47 миллиардов долларов.

Группа компаний «Метрополь» является крупной международной инвестиционной промышленной группой с российским капиталом. Основное место в группе занимает ИФК «Метрополь», которая работает на рынке с 1995 года и является одной из крупнейших финансовых структур России.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube