Мы в СМИ

22.10.2014

ТАСС: Рынок акций закрылся в минусе, но аналитики не исключают возобновления роста

Елена Кожухова

Индекс ММВБ (MICEX) к концу торгов на Московской бирже снизился на 0,66%, до 1374,19 пункта
 
Рынок акций по итогам торгов среды закрылся в минусе на факторе неопределенности, но аналитики не исключают возобновления повышения. Индекс ММВБ (MICEX) к концу торгов на Московской бирже снизился на 0,66%, до 1374,19 пункта, а РТС упал на 1,54%, до 1047,47 пункта (по состоянию на 18.50 мск), чувствуя себя хуже из-за возобновления ослабления рубля.

Рынок не смог удержать наметившийся с утра рост из-за фактора неопределенности по газовому вопросу. Решения Moody`s о снижении как суверенного рейтинга РФ, так и ряда эмитентов, оказывали ограниченное влияние на общий настрой. Аналитики отмечают, что торговля на российском рынке в последние дни проходит скорее безыдейно, но при этом не исключают появления и положительных сигналов.

Эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин из негативных факторов выделяет только отсутствие договоренностей с Украиной по газовому вопросу и коррекцию европейских индексов после сильного роста накануне, а вот предполагаемых позитивных драйверов, по его мнению, значительно больше. Среди них - продолжение коррекционного роста цен на нефть, статистика по экономике США и Китая, начало программы выкупа активов в еврозоне, что благоприятно для настроений по всему миру.

«Текущая ситуация отражает безыдейность на российском фондовом рынке. Новости о пересмотре агентством Moody's рейтингов и прогнозов по рейтингам ряда крупных российских компаний уже учтены в стоимости ценных бумаг», - комментирует старший аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков.

http://tass.ru/ekonomika/1525506



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube