Мы в СМИ

24.11.2016

Interfax: Росавиация разрешила аэропорту «Байкал» принимать тяжелые самолеты

Росавиация разрешила аэропорту «Байкал» (Бурятия, входит в группу «Метрополь») новый режим эксплуатации взлетно-посадочной полосы (ВПП), который позволит принимать тяжелые самолеты, сообщил «Интерфаксу» представитель аэропорта.

Разрешение получено в связи с тем, что в августе текущего года в Улан-Удэ началось строительство новой ВПП. Срок службы действующей полосы сократился, а значит, ее использование стало возможным в более напряженном режиме.

«С 2012 года у нас действовал режим ограничения. Мы не могли принимать такие воздушные судна, как A320-200 и Boeing-737-800. А сегодня авиакомпании переходят как раз на более вместительные самолеты», - сказал представитель «Байкала».

По его словам, аэропорт рассчитывает привлечь новые авиакомпании. Ведутся переговоры с национальными и иностранными перевозчиками для увеличения количества действующих и открытия новых рейсов, в том числе зарубежных.

Как сообщалось, Росавиация к 2018 году завершит реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта «Байкал» в Бурятии за 3,9 млрд рублей. Средства будут полностью выделены из федерального бюджета. ГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» от имени Росавиации заключило госконтракт с ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства», которое выступит генподрядчиком реализации проекта.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/main.asp?id=785367



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube