Мы в СМИ

29.07.2010

Carclub.Ru: ГАЗ планирует начать производство Opel Corsa

Не успела пресс-служба «Группы ГАЗ» опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о ведении переговоров с компанией Daimler о начале выпуска на мощностях Горьковского автозавода автомобилей Mercedes-Benz E-Class , как в прессе появилась новая информация.

Согласно официальному сообщению пресс-службы, «Группа ГАЗ» действительно рассматривает различные возможности партнерства с иностранными автопроизводителями. В этом ключе приоритетным партнером «Группы ГАЗ» в переговорах по загрузке линии легкового производства является корпорация General Motors , с представителями которой прошли переговоры в Корее на прошлой неделе. Предполагается, что речь идет о возможном начале производства хэтчбеков Opel Corsa мощностями ГАЗа, где сейчас собирается убыточная Volga Siber .

По мнению аналитика ИФК «Метрополь» Андрея Рожкова, начало сборки Opel Corsa должно положительно сказаться на автомобильном заводе.
«Opel Corsa является существенно более популярной моделью по сравнению с Volga Siber , ныне собираемой на конвейере ГАЗа, поэтому мы полагаем, что ГАЗу удастся повысить загрузку мощностей существующего конвейера. Мы полагаем, что новость может позитивно повлиять на стоимость акций ГАЗа в кратко- и среднесрочной перспективе», - отметил эксперт.



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube