Мы в СМИ

31.10.2011

RATA news: Байкалу нужны инфраструктура, реклама и субсидирование перевозки

Развитие туризма в Иркутской области тормозится недостаточным вниманием к инфраструктуре, финансированием мероприятий по развитию туризма по остаточному принципу, а также недостаточно активным участием Иркутской области в продвижении туристических возможностей Байкала. К таким выводам пришли участники круглого стола, прошедшего на прошлой неделе в администрации Иркутска, предложив свои варианты решения проблем туризма властям Иркутска и области, а так же депутатам государственной думы нового созыва.

Представитель ГК «Метрополь», заместитель директора ООО «Ноосфера» Дмитрий Семенов для облегчения доступа туристов к заповедным местам считает необходимым развитие туристического флота на Байкале. По его мнению, решить этот вопрос можно путем государственно-частного партнерства. Мэр Ольхонского района Сергей Копылов, в свою очередь, предложил создать единую сеть спортивно-туристических маршрутов на острове Ольхон, чтобы показать туристам самые красивые места и сохранить уникальную природу острова.

Исполнительный директор Сибирской байкальской ассоциации туризма Яна Гришенкова призвала провести на Байкале экспедиционно-исследовательскую работу по выявлению новых рекреационных объектов. Последний раз подобная работа проходила в 80-е годы.

По мнению директора межрегиональной ассоциации «ПроБайкал» Анатолий Казакевича, грамотное продвижение туристических ресурсов озера Байкал в низкий сезон должно увеличить организованный поток экологически ориентированных туристов и принести на региональный рынок 1,5-2 млрд. рублей дополнительно. При этом максимального эффекта продвижение достигнет только в случае объединения усилий Иркутской области и Бурятии.

Многие из участников встречи отмечали, что для развития туризма необходимо субсидирование перевозок туристов из Москвы и в Москву.

Круглый стол собрал более 50 участников, среди которых – представители туристических компаний, резидента ОЭЗ «Байкальская гавань» ГК «Метрополь», Байкало-Ленского заповедника, руководители отделов администраций города Иркутска, Ольхонского и Иркутского районов, Агентства по туризму. Организатором встречи выступил Общероссийский народный фронт при поддержке межрегиональной ассоциации «ПроБайкал» и Сибирской байкальской ассоциации туризма.

http://www.ratanews.ru/news/news_31102011_19.stm



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube