Мы в СМИ

26.08.2013

ИТАР-ТАСС: Акции «Уралкалия» упали на 2,5% после сообщений о задержании гендиректора компании в Белоруссии

Без политики МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Акции ОАО «Уралкалий» на Московской бирже снизились на 2,5% до 159,13 рубля по состоянию на 15:45 мск на фоне сообщений о том, что генеральный директор компании Владислав Баумгертнер задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении служебным полномочиями Белорусской калийной компании, в которой Баумгертнер является председателем наблюдательного совета.

Калийная отрасль пока не отреагировала на новость об аресте Баумгертнера. Акции компании «Акрон» снизились на 0,1% до 1010,5 рубля за акцию, акции K+S Aktiengesellschaft на бирже во Франкфурте выросли на 1,62% до 18,77 евро. Торги акциями других крупных компаний отрасли, например, Potash и Mosaic еще не начались, поскольку торги акции данных компаний проходят на Нью- Йоркской фондовой бирже.

«Пока мало информации, - отмечает аналитик ИФК «Метрополь» Михаил Смирнов. - Пока не видел, за что его / Баумгертнера/ арестовали и какие именно обвинения ему предъявили. Гипотетически на компании это никак не должно отразиться, и по сектору тоже. Компания начинает реализовывать свою новую стратегию, которую мы еще не видели, но есть новости, что компания хочет выстроить свою сеть дистрибьюции».

http://www.itar-tass.com/c16/852999.html



К списку новостей

Добавить в портфель

Смотреть портфель

Версия для печати

О компании|Новости|Услуги|Контакты

Главная страница|Карта сайта|

Сайты группы «МЕТРОПОЛЬ»

Copyrights © 2024. Все права защищены.
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная финансовая компания «МЕТРОПОЛЬ»
Телефон: 8 (495) 933-3310
Адрес: 119049, г. Москва, ул. Донская, д. 13

Мы в социальных медиа

В Контакте   Facebook   Twitter   YouTube